Россия начала "гуманитарные" поставки сырья на "отжатые" предприятия ОРДЛО

Россия начала "гуманитарные" поставки сырья на "отжатые" предприятия ОРДЛО
Россия начала "гуманитарные" поставки сырья на предприятия Донбасса, "отжатые" боевиками. Об этом  заявил так называемый "председатель межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавших территорий юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины" Сергей Назаров. Новость передает один из сепаратистских сайтов.

«Поставки сырья и материалов для предприятий юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей, работа которых остановлена из-за введенных Киевом экономической и транспортной блокады, временно в порядке гуманитарной поддержки территории осуществляется за счет имеющихся федеральных резервов товарно-материальных ценностей», - заявил Назаров. 

По его словам, «это вынужденная мера».
«Назаров также выразил мнение, что «восстановление экономических связей с Украиной с отменой блокады в соответствии с Минскими соглашениями позволит отменить временное управление предприятиями с восстановлением прав собственников», - говорится в сообщении. 

«Что касается появившихся в СМИ сообщений о поставке железнорудного сырья на территории Донбасса с российских предприятий, то никаких таких поставок не производится», - добавил Назаров. 
Руководитель российского Федерального агентства по государственным резервам Дмитрий Гогин также подтвердил, что Россия оказывает "гуманитарную поддержку" предприятиям Донбасса - сообщает ТАСС.
"Росрезерв оказывает гуманитарную поддержку предприятиям Донбасса за счет имеющихся резервов", - заявил Гогин.
 

Фото: https://www.google.com.ua
Читайте также: