На Донетчине полиция разоблачила диверсионно-разведывательную группу противника

На Донетчине полиция разоблачила диверсионно-разведывательную группу противника

Сотрудники уголовного розыска областного управления полиции Донецкой области задержали двух боевиков, действовавших под руководством «полковника вооруженных сил ДНР».

По месту жительства одного из них — в селе Ивановское (бывшее Красное) Бахмутского района — изъят арсенал оружия и боеприпасов: восемь огнеметов «Шмель» российского производства, восемь автоматов и четыре магазина к ним, а также два ящика патронов калибра 7,62 мм и 5,45 мм военная амуниция (камуфляжные разгрузки, подсумки и прочее". Все это было упаковано и готово к использованию.

«В ходе оперативных мероприятий оперативники нашего главка совместно с местными правоохранителями разоблачили 33-летнего и 30- летнего жителей города Бахмута, которые входили в незаконные вооруженные формирования так называемо „Донецкой народной республики“», — рассказал начальник управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области Артем Кисько

Установлено, что с апреля по июнь 2014 года они под руководством жителя Бахмута, который ныне является «начальником артиллерии» 1 армейского корпуса «ДНР», совершали на территории Донецкой области разбойные нападения, похищали людей и «отжимали» автомобили.
По полученной информации, 53-летний «куратор» наемников с позывным «Отшельник» имеет тесные связи с высшим командованием Вооруженных сил Российской Федерации.

Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Сейчас с задержанными боевиками работают следователи. Решается вопрос об открытии сразу нескольких уголовных производств в отношении участников незаконного военного формирования. Ведется дальнейшая работа по документированию членов преступной группировки.

Напомним, ранее сотрудники СБУ разоблачили подпольную типографию, которая действовала в Киеве на протяжении двух последних лет и обеспечивая комплектами документов террористов «ДНР» и «ЛНР» и представителей российских спецслужб.

Источник fakty.ua


Читайте также: