Полицейские сообщили о последствиях обстрела Авдеевки

Полицейские сообщили о последствиях обстрела Авдеевки

60-летняя жительница прифронтовой Авдеевки находилась в своем доме, когда под окном взорвался снаряд. К счастью женщина не пострадала. Дом нуждается в ремонте – повреждены окна, крыша и фасад здания. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

2 мая около 20:00 представители незаконных вооруженных формирований (НВФ) обстреляли окрестности прифронтового города. Под огнем вновь оказалась улица Соборная, которая находится рядом с промышленной зоной. Пострадали 2 частных домовладения.

Дом, владелицей которого является одинокая пенсионерка, уже не первый раз попадает под обстрел. Только 20 апреля осколками от снарядов был поврежден забор, а вчера – окна, стены и крыша дома.

Женщина рассказала, что в момент обстрела находилась именно в той комнате, у окна которой взорвалась мина и чудом не пострадала.

В полиции отметили, что женщина имеет определенные проблемы со здоровьем, поэтому для нее проблематично добраться до центра города и она попросила полицейских отвезти ее в горсовет, чтобы она смогла написать заявление о предоставлении помощи. Правоохранители доставили ее в нужное место, а также оставили номера своих телефонов, чтобы она могла обратиться к ним за помощью в любой момент.

Также во время обстрела было повреждено соседнее домовладение, в котором в настоящее время никто не проживает.

Правоохранителями открыто уголовное производство по ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Источник dnews.dn.ua


Читайте также: