На Донбассе с начала суток боевики устроили 27 обстрелов

На Донбассе с начала суток боевики устроили 27 обстрелов

В зоне АТО на Донбассе с начала суток 7 мая, по состоянию на 18:00, зафиксировано 27 обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении огонь артиллерии калибра 122 мм, вооружения БМП, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов крупных калибров боевики вели по позициям украинских военных близ Троицкого.

Минометы калибра 82-мм применил вблизи Опросного и Верхнеторецкого, а из вооружения БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник стрелял по опорным пунктам вблизи Луганского.

Из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник бил по позициям под Авдеевкой. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров враг вел огонь по защитникам Зайцевого, а из крупнокалиберных пулеметов – под Верхнеторецким.

По опорных пунктах под Невельським противник стрелял из зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов, сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении из противотанковых ракетных комплексов, минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям возле Водяного.

Также 82-мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров противник применял по опорных пунктах неподалеку Красногоровки.

По позициям морских пехотинцев вблизи Широкино боевики стреляли из вооружения БМП, а под Павлополем – из вооружения БТР.

Также под огнем были позиции ВСУ в районе Лебединского, Новоселовки-2 и Гнутово.

На Луганском направлении огнем 120-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал позиции вблизи Крымского и Новозванівки.


Читайте также: