В МАРИУПОЛЕ 9 МАЯ ПРОШЛО СО СКАНДАЛАМИ

В МАРИУПОЛЕ 9 МАЯ ПРОШЛО СО СКАНДАЛАМИ

11:22 На площади Воинов-Освободителей прошел торжественный митинг с участием городского головы Вадима Бойченко, начальника ГУ НП в Донецкой области Вячеслава Аброськина, заместителя председателя Донецкой ОВГА Виктора Ремского, генерального директора ММК им. Ильича Юрия Зинченко, генерального директора комбината «Азовсталь» Энвера Цкитишвили, депутатов Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Сергея Матвиенкова и Алексея Белого.

Как передает корреспондент «Новостей Донбасса», на площади присутствовало около 2 тысяч человек.

Группа людей в поддержку акции «Бессмертный полк» пришла с портретами и цветами. Они заявили, что у Драматического театра на них напали активисты и сорвали георгиевские ленточки. Подвергшиеся нападению сообщили, что написали заявление в полицию.

09:36 В Мариуполе у сгоревшего здания милиции возлагают цветы. Об этом сообщает корреспондент «Новостей Донбасса».

На месте присутствуют сотрудники полиции.

Также у здания собираются мариупольские волонтеры и представители общественных и политических организаций. 

Следом к зданию подошли люди с украинскими и красно-черными флагами, и те, кто возлагал цветы направились, предположительно, к памятнику «Жертвам фашизма».

У памятника «Жертвам фашизма» возлагают цветы. Группа людей, которая была у сгоревшего здания милиции, положили тут также черные и белые шары.

Волонтер Галина Однорог сожгла в вечном огне георгиевскую ленту. Начались словесные перепалки между людьми с украинскими флагами и пенсионерками.

Затем к памятнику подошла колонна людей, в основном молодых, возложить цветы. Они представились представителями ОО «Искренность».

Источник: novosti.dn.ua


Читайте также: