На 9 мая боевики обстреливали защитников Мариуполя из танка

На 9 мая боевики обстреливали защитников Мариуполя из танка

Террористы т.н. "ДНР" обстреливали позиции ВСУ в секторе "Мариуполь" из тяжелого вооружения. Об этом этом 0629 рассказал пресс-офицер сектора "Мариуполь" Сергей Жмурко.

За прошедшие сутки 9 мая боевики т.н. "ДНР" 35 раз открывали огонь по позициям сил АТО в секторе "Мариуполь". Вблизи Павлополя действовали снайперы террористов и боевики "работали" из РПГ. Позиции вблизи Водяного попали под обстрел из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов, танка и 120-мм минометов. Позиции под Широкино боевики 5 раз обстреливали из минометов 120 мм залпами от 8 до 15 мин. Также в том районе зафиксированы обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия.

Укрепленные районы около Чермалыка также были обстреляны из минометов 120 мм, а возле Гранитного - из стрелкового. Позиции под Гнутово и Богдановкой попали под огонь из СПГ. По опорным пунктам ВСУ около Новотроицкого боевики били из минометов 120 мм, Марьинки - из минометов 82 мм, БМП и РПГ.

"Целый день были обстрелы. Так нас боевики "поздравляли" с Днем победы над нацизмом", - сказал пресс-офицер сектора "Мариуполь" Сергей Жмурко.

С 00:00 зафиксировано 2 обстрела в секторе "Мариуполь".


Читайте также: