Арестована разведчица боевиков, которая действовала вблизи Мариуполя (ФОТО+ВИДЕО)

Арестована разведчица боевиков, которая действовала вблизи Мариуполя (ФОТО+ВИДЕО)

Женщина, которая вела разведку в секторе «Мариуполь», попала в руки правоохранителей.

Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудничество женщины с террористами началось с августа 2014 года - с самого начала активных боевых действий на Донбассе. Свои поступки арестованная женщина называет «вынужденными». В ряды террористов «ДНР» ее привели материнские чувства. Ее сын - один из них, в боях за Донецкий аэропорт попал в окружение. Пытаясь вытащить ребенка из «армии ДНР», она пришла к представителям «Министерства Госбезопасности ДНР» и попросила помощи. Захватчики согласились, но на собственных условиях.

По договоренности в течение месяца она собирала информацию о передвижении украинских военных, их количестве и местах дислокации, после чего передавала ее террористам. Марьинка, Березовое, Тарамчук, Степное, Сладкое и Новотроицкое - в этих населенных пунктах действовала разведцица и они попадали под обстрел боевиков. 

На данный момент открыто уголовное производство по ч.1 ст. 256 (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Источник: https://www.0629.com.ua 


Читайте также: