Более 33 тыс. человек пострадали в результате конфликта на Донбассе

Более 33 тыс. человек пострадали в результате конфликта на Донбассе

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) отмечает снижение в апреле количества пострадавших в результате вооруженного конфликта на востоке Украины. Об этом сообщают «Донецкие новости».

«В апреле было зарегистрировано небольшое снижение числа пострадавших среди мирного населения в результате конфликта: сообщается о 66 жертвах (13 убитых и 53 раненых) по сравнению с 71 жертвой в марте», – говорится в отчете.

Кроме того УКГВ сообщает о сохранении риска прекращения энерго- и водоснабжения на территориях как подконтрольных, так и неподконтрольных Киеву. УКГВ также сообщает, что за период март-апрель 2017 года в результате бесприцельного артобстрела был нанесен ущерб восьми образовательным учреждениям в населенных пунктах Авдеевка, Марьинка, Докучаевск, Торецк и Коммунаровка. С начала этого года тысячи школьников лишились доступа к образованию.

Жертвами конфликта в Донбассе с середины апреля 2014 года по 12 марта 2017 года стали по меньшей мере 9 940 человек, еще 23 455 человек были ранены.


Читайте также: