На Донетчине выясняли, какой танковый экипаж лучше (ВИДЕО)

На Донетчине выясняли, какой танковый экипаж лучше (ВИДЕО)

Оперативно-тактическая группировка ВСУ «Донецк» провела соревнования среди таковых подразделений на звание лучшего танкового экипажа. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В программу соревнований входили несколько этапов, в том числе и боевая стрельба. Танковые экипажи соревновались на машинах трех моделей, которые находятся на вооружении ВСУ. Все модели танков, которые были использованы на соревнованиях, имеют различные конструктивные особенности, но на результат соревнований это не влияло. Как заверяют военные, все зависело не от техники, а от уровня подготовки экипажей.

«Мы не говорим, что Т-80 лучше Т-64, или наоборот. Не утверждаем, что Т-72 имеет какие-то преимущества или недостатки по сравнению с другими машинами. Танки разные, но система вооружения у них практически одинаковая», – отметил заместитель командира ОТУ «Донецк» полковник Андрей Гаврилов.
Например, на танке Т-80 соревновались экипажи двух десантных частей. Один завоевал второе место, а другой оказался на последней строчке. 2 экипажа также были и на Т-72 – и, опять же, показали разные результаты.

Части, которые заняли первое, второе и третье места, примут участие в соревнованиях танкистов со всех воинских частей, выполняющих задачи в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.