В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ВИД ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ

В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ВИД ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ

В этот раз мошенники подделывают продукцию торговой марки «Урожай» - «Квас сухой хлебный «Домашний» (темный)» производства Дружковского хлебозавода №2.

Фальсификат уже обнаружили на центральном рынке Краматорска и других торговых точках городов региона.

Сомнительного качества продукцию можно выявить по таким внешним признакам:

Первое. На торце оригинальной упаковки на белых наклейках указан город Дружковка как производитель и указана дата производства. На подделке наклеек нет. Также нет и уточняющих надписей.

Второе. Основные оригинальные надписи и логотип ТМ «Урожай» на упаковке – оливкового цвета. На подделке – надписи и логотип – синие. Около логотипа отсутствует знак торговой марки - английская буква ® в круге.

Этих двух признаков достаточно, чтобы выявить фальсификат и не подвергать свой организм риску пищевого отравления.

- Не убедившись в качестве товара, никогда не давайте продавцу деньги наперед, – советует директор Дружковского хлебозавода Lauffer Group Юрий Смирнов. – Окончательно убедиться в том, что держите в руках подделку, Вы сможете открыв упаковку. Вас удивит непомерно большой кулек, в который запакована неоднородная смесь грубого помола темно-коричневого цвета. Помните: настоящий сухой квас – светло-пшеничного цвета. И упакован в пакет четко по объему. Его спокойно можно достать и без особых усилий, в отличие от фальсификата, вернуть обратно в упаковку.


Читайте также: