Не дожидаясь, когда власти заговорят о повышении стоимости проезда  в маршрутках до 6 грн,  мариупольцы  решили действовать на опережение. Вчера  инициативная группа активных горожан провела встречу на Театральной площади. Обсуждали вопросы повышения стоимости проезда в маршрутных такси.

Об этом  стало известно 0629 из собственных источников.

Незнакомые между собой, но неравнодушные к проблемам транспорта, люди договорились о встрече в социальной сети.  Проблему обсуждали в группе «Народный контроль в общественном транспорте Мариуполя».

Собравшиеся отмечали, что проблема неадекватной стоимости проезда усугубляется низким уровнем сервиса пассажирских перевозок и непрозрачностью решений, принимаемых городским советом в этой сфере.

"Представители власти говорят об убыточности перевозок и небольшом пассажиропотоке. В то же время мариупольцы отмечают, что это не так. Некоторые из них даже сами предприняли попытки отследить загруженность городских маршрутных такси.

Собравшиеся оговаривали различные варианты действий, однако к единому четкому плану не пришли.

В то же время на собрании договорились организовать открытую рабочую встречу с представителями власти и общественностью для обсуждения вопроса отмены повышенной стоимости проезда.

Митинг планируется провести  уже  в августе.

 Напомним,  городская власть, подняв проезд в маршрутных такси до 5 гривен, отмечала, что на этом  процесс повышения не остановится.

 

Источник: https://www.0629.com.ua