Солдаты АТО научились предсказывать огневую атаку на Широкино со стороны "ДНР". ВИДЕО

Солдаты АТО научились предсказывать огневую атаку на Широкино со стороны "ДНР". ВИДЕО

Чуть ли не каждый вечер боевики "ДНР" на мариупольском направлении применяют крупнокалиберные минометы и пулеметы. Пророссийским террористам без остановки подвозят на позиции новое вооружение и проводят разведку с помощью беспилотников. Про это информирует "Диалог.UA", со ссылкой на штаб Антитеррористической операции.

Вблизи Широкино боевики применяют днем стрелковое оружие, а с наступлением сумерек начинают бить по украинским опорных пунктах с крупнокалиберных минометов. Например, обстрел в вечер понедельника, 23 октября, продолжался в течение двух часов. Военные говорят: насчитали не менее 15 прилетов. Украинские армейцы научились предсказывать огневую атаку по внешним признакам.

Одна из них - ветровая станция, которая располагается на оккупированной территории Донецкой области. "Мы сменяли морпехов. Они нам сказали: когда ветряки стоят, не крутятся, значит - будет обстрел", - рассказывает военнослужащий ВСУ Сергей. О перемирии на этом участке фронта говорить и не приходится, уверяют украинские военнослужащие. К вражеским позициям здесь меньше километра.

Армейцы на слух угадывают военную технику, которой вооружаются пророссийские террористы. В то же время, враждебные беспилотники силы АТО фиксируют каждый день. "Слышно вечером - и гусеничная техника, и техника БТРов. Беспилотники летают, наблюдают за нами", - рассказывают бойцы.

 


Читайте также: