Боевик "ДНР" осужден на 11 лет. Но его еще нужно поймать

Боевик "ДНР" осужден на 11 лет. Но его еще нужно поймать

Шевченковский районный суд Черновцов, по материалам Службы безопасности Украины, вынес приговор жителю города Донецка за участие в деятельности террористической организации.

Сотрудники СБУ установили, что житель Донецка Сергей Каменев в мае 2014 года присоединился к террористической организации "ДНР". Следователи управления СБУ в Черновицкой области задокументировали, что боевик находился в составе незаконного вооруженного формирования "бригада Восток", затем - "11 ОМСП". Он принимал активное участие в боевых действиях против военнослужащих ВСУ и правоохранителей Саур-Могилой, вблизи Донецкого аэропорта, а также Горловки, Песок, Ясиноватой, Авдеевки и других населенных пунктов области.

Во время досудебного следствия свидетели подтвердили, что Каменев непосредственно руководил действиями незаконных вооруженных формирований террористов на одном из участков линии соприкосновения.

Суд признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вынесен заочно, т.к. Каменев еще не задержан. Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня его задержания и исполнения приговора.


Читайте также: