Участились случаи попыток пересечения КПВВ с "документами" "ДНР"

Участились случаи попыток пересечения КПВВ с "документами" "ДНР"

Как сообщила Валерия Карпиленко из Донецкого погранотряда, НВФ так называемой "ДНР" усиливают давление на граждан Украины, которые остались на временно неподконтрольной территории. В результате поледним приходится получать "документы" псевдореспублики. А потом из-за этого иметь проблемы на подконтрольной правительству части Донбасса.

Очередной инцидент вновь произошел на КПВВ "Новотроицкое". На въезд в подконтрольную украинской власти территорию по маршруту Донецк-Мариуполь прибыл гражданин Украины за рулем авто. При осмотре данного авто в бардачковом отделении обнаружено "свидетельство" о регистрации транспортного средства, выданное на временно подконтрольной украинской власти территории.

Как пояснил мужчина представителям оперативно-розыскного отдела Госпогранслужбы, граждане Украины, которые сейчас проживают на временно оккупированной территории, вынуждены так поступать из-за давления на них со стороны НВФ.

О данном факте сообщили представителям Национальной полиции.

Напомним, что КПВВ "Марьинка" вчера штурмовали чаще всего.

Сегодня утром в Донецкой области у контрольные пункты въезда-выезда на линии соприкосновения собралось 360 транспортных средств.

Читайте также:
Авто с номерами "ДНР" не сумело прорваться через линию разграничения


Читайте также: