Бывшие бойцы батальона "Донбасс" зверски убили трех человек на Донетчине

Бывшие бойцы батальона "Донбасс" зверски убили трех человек на Донетчине

Первый заместитель председателя Нацполиции Украины, бывший главный правоохранитель Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что правоохранители задержали трех экс-бойцов батальона "Донбасс", которые подозреваются в жестоком убийстве семьи на Донетчине.

"Мы установили и задержали всех лиц, которые обоснованно подозреваются в совершении убийства семьи в Великой Новоселке, которое имело место еще 6 декабря 2017 года", - написал Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

Последний из трех подозреваемых был сегодня задержан сотрудниками полиции в Киевской области.

"После убийства прятался в садовом обществе. Из дома почти никуда не выходил, только иногда в местный храм, видимо, чтобы отмаливать свой страшный грех. Кстати, у себя в комнате у окна держал оружие, но это уже ему не поможет", - отметил первый заместитель председателя Нацполиции.

Аброськин рассказал, что убийцы поставили на колени всех троих членов семьи, заставили читать молитву и по очереди, на глазах друг друга, убивали.

"Из показаний этих подонков, получили добычу в 40 тыс. гривен", - отметил он.

Напомним, в Великой Новоселке Донецкой обл. злоумышленники жестоко убили целую семью - 56-летнего мужчину, его 46-летнюю жену и их сына 23-х лет. Связанные тела погибших со следами пыток обнаружил родственник, который пришел к ним домой.

По данным Realist, были убиты ближайшие родственники Виктора Шкири - кума экс-президента Украины Виктора Януковича. Погибшая женщина якобы приходится ему дочерью, мужчина - зятем, а молодой человек - внуком.


Читайте также: