С начала суток в зоне АТО произошло уже 14 обстрелов

С начала суток в зоне АТО произошло уже 14 обстрелов

Российско-оккупационные войска продолжают срывать договоренности о полном прекращении огня на период Пасхальных праздников. В период с начала суток до шести вечера оккупанты провели 14 обстрелов позиций украинских защитников, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Луганском направлении, грубо нарушая Минские договоренности, противник из запрещенных 120-мм минометов и дважды из крупнокалиберных пулеметов обстреливал укрепления сил АТО вблизи Луганского.

На Донецком направлении из 82-мм минометов оккупанты открывали огонь по украинским опорным пунктах в Песках, а из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - неоднократно вблизи Водяного. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг применил в районе Павлополя. Также там велся снайперский огонь. Кроме этого, из стрелкового оружия обстреляны защитники Авдеевки, Шахты Бутовка и Водяного.

"В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется нашими защитниками", - уверяют в пресс-центре штаба АТО.


Читайте также: