Важнейшее дело переселенцев отложили

Важнейшее дело переселенцев отложили

Верховный суд Украины не принял решения касательно образцового дела о выплате пенсии внутренне перемещенному лицу (ВПЛ). Рассмотрение перенесено на 19 апреля 2018 года.

29 марта Верховный суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда начал рассмотрение в письменном производстве образцового дела по иску к Бахмутскому объединенному управлению Пенсионного фонда Украины Донецкой области о признании неправомерными действий, обязательства совершить определенные действия.

"Коллегия судей пришла к выводу о необходимости истребования дополнительных доказательств по делу. Учитывая это, суд принял решение о продолжении рассмотрения этого дела в судебном заседании с вызовом сторон", – говорится в сообщении.

Судебное заседание состоится 19 апреля 2018 года в 12:00 в помещении Кассационного административного суда.

Напомним, целесообразность рассмотрения этого дела как образцового обоснованна тем, что на 7 февраля 2018 года в производстве Донецкого окружного административного суда находится 226 типовых дел этой категории. Суд пришел к выводу, что рассмотрение этого дела как образцового позволит быстрее рассматривать указанную категорию типовых дел. В свою очередь, ответчик сможет решать такие споры во внесудебном порядке.

О том, почему указанное дело так важно для ВПЛ, читайте в материале "Верховный Суд может принять важнейшее решение для переселенцев".


Читайте также: