Принял звезду за вражеский беспилотник: штаб АТО рассказал о “рэмбо” из “ДНР”, устроившем “дружественный огонь” минометчикам

Принял звезду за вражеский беспилотник: штаб АТО рассказал о “рэмбо” из “ДНР”, устроившем “дружественный огонь” минометчикам

В рядах оккупационной армии на Донбассе случился очередной инцидент с обстрелом своих же позиций. Террорист, взбодрившись алкоголем, устроил “веселую” ночь сослуживцам. О “дружественном огне” в рядах “Л/ДНР” в Facebook рассказала пресс-служба штаба АТО, передает “Диалог.UA”.

Инцидент произошел ночью в воскресенье, 1 апреля. “Открыв огонь по звездам, боевик едва не уничтожил “союзных” минометчиков”, - сообщили в штабе, уточнив, что “рэмбо” из 7-й отдельной мотострелковой бригады, приняв звезду за вражеский беспилотник, открыл огонь на поражение.

“То с прицеливанием у боевика возникли проблемы, то звезды на небе протянулись к горизонту, но в результате “охоты” на БПЛА выстрелы едва не стали роковыми для подельников из соседней позиции”, - рассказали в штабе, добавив, что те, по какой-то причине находились на линии фронта, а не в районе отведения.

Обстрелянные террористы уже провели серьезную “воспитательную беседу” со стрелком. Комментируя инцидент, в штабе отметили, что довольно часто жертвами такого пьяного огня террористов стает мирное население ОРДЛО. Так, они напомнили, как в конце марта в результате стрельб “ДНР” в оккупированном Енакиево был уничтожен жилой дом.


Читайте также: