Разведка: На Донбассе участились нападения мирных граждан на российских боевиков

Разведка: На Донбассе участились нападения мирных граждан на российских боевиков

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей участились случаи нападений местных жителей на российских военных. Об этом сегодня на брифинге в Киеве со ссылкой на данные украинской разведки сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает корреспондент УНН.

"Российское оккупационное командование принимает дополнительные меры для усиления системы охраны и обороны "пунктов постоянной дислокации" соединений и частей т.н. 1 и 2 АК. В частности, несмотря на опасность для местного населения, оккупанты устанавливают минно-взрывные заграждения в пределах населенных пунктов и вблизи мест расположения российских подразделений. Указанные мероприятия осуществляются противником вследствие увеличения числа нападений местных жителей на российских военнослужащих и объекты военной инфраструктуры российских оккупационных войск ", - сказал Гуцуляк.

Как сообщалось ранее, по данным разведки, на оккупированной территории Донбасса активизировалось партизанское движение среди местного населения.

 

Источник: https://from-ua.com 


Читайте также: