Версия: обстрел пункта пропуска "Еленовка" устроил боевик, подозреваемый в коррупции

Версия: обстрел пункта пропуска "Еленовка" устроил боевик, подозреваемый в коррупции

Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что могло стать причиной сегодняшней кровавой провокации на блокпосту "Еленовка" (расположен на неподконтрольной части Донетчины).

"По информации местных жителей, 6 апреля в так называемой "ДНР", а именно в районе населенного пункта Новоазовск представители незаконных вооруженных формирований МГБ задержали местных т.н. пограничников, которые были замешаны в коррупционных схемах на КПП "Новоазовск" (взяточничество), - пишет Слободян на своей странице в Фейсбуке. – А сегодня группа "МГБ" приехала на блок-пост Еленовка с целью отработки по другим представителям т.н. правоохранителей. В ходе задержания одного из боевиков, последний достал автомат и дал очередь, попав в гражданскую женщину, которая ожидала на автобусной остановке на временно неподконтрольной Украины территории. Женщина получила огнестрельное ранение. Ее состояние уточняется".

Слободян отмечает, что данную ситуацию боевики российско-террористических войск пытаются представить, как обстрел со стороны ВСУ и таким образом дискредитировать украинских военных и скрыть собственное преступление.

"Учитывая удаленность блок-поста от позиций ВСУ, понятно, что огонь велся именно представителями НВФ", - подчеркивает Слободян.


Читайте также: