Российские наемники и боевики "ЛДНР" продолжают отнимать жизни у отважных защитников Украины - за сутки погиб один боец АТО

Российские наемники и боевики "ЛДНР" продолжают отнимать жизни у отважных защитников Украины - за сутки погиб один боец АТО

Пресс-центр штаба антитеррористической операции озвучил число потерь среди личного состава Вооруженных сил Украины на Донбассе. За прошедшие сутки, 12 апреля, было зафиксировано 66 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований "ЛДНР" на востоке Украины, передает "Диалог.UA".

К сожалению, в ходе вражеских обстрелов один украинский защитник погиб. Также еще один воин ВСУ получил ранения. "Пострадавшего военнослужащего доставили в лечебное учреждение и оказали необходимую медицинскую помощь”, - сообщили в штабе.

На донецком направлении из запрещенных Минскими договоренностям 120-мм минометов оккупанты вели огонь по позициям ВСУ в Песках и Водяном. Минометы калибра 82-мм боевики применили вблизи Шахты "Бутовка“, Талаковки и Водяного, а зенитные установки - в районе Опытного и Шахты "Бутовка“

В свою очередь, на луганском направлении из запрещенных 120-ти и 82-мм минометов, вооружения БМП и зенитной установки агрессор обстрелял украинские укрепления вблизи Троицкого.


Читайте также: