Ходаковский хочет отряхнуть прах Донецка со своих ног

Ходаковский хочет отряхнуть прах Донецка со своих ног

Бывший командир спецподразделения СБУ "Альфа" Александр Ходаковский, ставший в 2014-м вожаком террористического батальона "Восток", переформатированного в объединение "Патриотические силы Донбасса", заявил, что не отступит в желании сменить главаря "ДНР" Александра Захаренко.

"Сколько бы мне ни говорили, что будет тот, кого назначат, и будет это Захарченко - я всё равно остаюсь в теме, хоть и явно не в доле. Потому что я не умею отступать. Поэтому, собственно говоря, у нас и есть Захарченко - не всем нравится это мое качество. Но очень большой пласт людей из тех, кому не все равно, вздохнул бы с облегчением, если бы я отошел в сторону и не "мутил воду", и я их по-человечески понимаю - они худо-бедно устроились в этой жизни, которая научила их, что перемены чаще всего не к лучшему, и менять свое положение не стремятся", - заявил Ходаковский, находящийся сейчас в оккупированному (в том числе с его помощью) Донецке.

При этом он отметил, что есть "есть и другой пласт, может и меньший по численности, которому нужно, чтобы я был здесь". "И вот ради него, несмотря на то, что мне в последнее время все чаще хочется выйти из этого города и отряхнуть прах со своих ног, потому что смотреть на происходящее иногда становится непереносимо, я и нахожусь на этой территории и создаю вокруг себя зону турбулентности, - поясняет Ходаковский. - Так что простите все, кому мое существование осложняет жизнь. Особенно те парни, которых из-за меня заставляют стоять на блокпостах и рыть окопы". В последнем предложении – речь о боевиках, которых заставили усовершенствовать укрепления на подступах к Донецку после громкой видоэкскурсии, которую устроил Ходаковский.

Напомним, что Ходаковкий грозил, что "при попытке ввести миротворческий контингент на условиях запада мы выйдем из-под управления и объявим собственную войну". Он также сообщил, чего не хватает оккупантам Донбасса.

По словам Ходаковского, в "ДНР" из-за коррупции и системного воровства "местных властей" в ближайшем будущем начнется еще более сильное давление на предпринимателей, что спровоцирует отток людей из "республики". А еще он признал, что украинская армия в плане технического вооружения переигрывает "армию ДНР" в разы и поведал, как готовилась война на Донбассе.

Читайте также:

Битва за "трон" в "ДНР": Ходаковский против Захарченко

Ходаковский рассказал, что сделает с Захарченко и его "совсем близкими"

Вести из ОРДО: оппонент Захарченко заговорил о "расширении границ"

Эффект разорвавшейся бомбы: МГБ "ДНР" пожаловалось на Ходаковского кураторам из ФСБ

Ходаковский обвинил Захарченко в уничтожении обороны и конкурентов


Читайте также: