Волкер хочет вооружить Украину

Волкер хочет вооружить Украину

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что обеспечение украинской стороны летальной оружием из США с целью усиления ее оборонительных возможностей только способствовать урегулированию.

"Украина должна защищать себя, на собственной территории. Ежедневно происходят обстрелы украинских сил внутри страны", – выразил свою позицию относительно поставок оружия в Украине Волкер вчера во время специального брифинга в Вашингтоне

Он также напомнил, что в результате обстрелов погибают как военные, так и гражданские. По его словам, поставки вооружений из США направлены на то, чтобы закрыть определенные пробелы в оборонных возможностях Украины. И это не имеет ухудшить положения вещей. "Я думаю, более мощные оборонительные возможности в Украине помогут переговорного процесса в направлении урегулирования", – отметил Волкер.

Он пояснил, что поставка оборонительных вооружений в Украине показывает, что цена для России за эскалацию конфликта будет расти. "Мы надеемся, Россия поймет, что это того не стоит, что эскалация конфликта - не тот путь, по которому надо идти дальше. Вместо этого мы должны попытаться прекратить конфликт и обеспечить мир", – подчеркнул представитель Госдепа, который не раз открыто заявлял о причастности РФ к войне на Донбассе.


Читайте также: