Штаб АТО: украинский военный погиб, есть раненые

Штаб АТО: украинский военный погиб, есть раненые

Незаконные вооруженные формирования с начала суток 17 апреля 21 раз обстреляли позиций Вооруженных сил Украины, один украинский военный погиб, еще двое получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает novosti.dn.ua.

Раненые военнослужащие доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.

По информации пресс-центра, на луганском направлении боевики обстреляли из 152 мм артиллерии, стрелкового и снайперского оружия украинские укрепления вблизи Зайцево. Кроме того, из 120 мм минометов НВФ вели огонь по защитникам Троицкого, а из крупнокалиберных пулеметов – позиции ВСУ вблизи Луганского.

На донецком направлении из 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия были обстреляны украинские позиции в районе Гнутово. Минометы калибра 82 мм и гранатометы боевики применили по позиция ВСУ в районе Новотроицкого, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – в районе Авдеевки и шахты «Бутовка», а вооружение БМП - под Павлополем.

Под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали позиции ВСУ вблизи Водяного, а из стрелкового оружия - в районе Опытного и Широкино.


Читайте также: