Премьера попросили помочь решить вопрос убитых дорог Донбасса

Премьера попросили помочь решить вопрос убитых дорог Донбасса

На подконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой и Луганской областей сложилась критическая ситуация с дорогами. По ним невозможно перевозить раненых военных и тяжелобольных людей, а местные власти не помогают военным медикам.

"Для нас вопрос дорог в Донецкой и Луганской областях очень болезненный в связи с ежедневным вывозом раненых. К сожалению, губернаторы обеих областей ничего не делают для того, чтобы нам облегчить этот процесс. Вам говорят неправду, когда говорят, что виноваты военные, - заявила 20 апреля, в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде народный депутат Оксана Корчинская. - Единственные две дороги, которыми пользуются военные, это Авдеевка-Константиновка и Волноваха-Мариуполь. Они единственные в надлежащем состоянии. Остальные дороги не существуют".

По словам Корчинской, медики просят, чтобы ремонт дорог на Донбассе лично контролировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Мы не можем вывезти раненых из Светлодарска. У нас критическая ситуация с вывозом тяжелобольного населения из Мариуполя, а особенно – раненых. У нас проблема, что мы не можем поднять даже военным вертолетом младенцев из Мариуполя. У нас действительно там очень критическая ситуация с дорогами, – заявила нардеп. - Мы каждый раз рискуем здоровьем наших героев, вывозя их на стабилизационные пункты в центральные районные больницы".

Глава Кабмина пообещал отреагировать. "Проанализируем ситуацию, проанализируем ресурсы и то, как их направляют на решение проблем, о которых Вы говорите", – заявил Владимир Гройсман.


Читайте также: