С Донбасса в РФ что-то вывезли десятками грузовиков

С Донбасса в РФ что-то вывезли десятками грузовиков

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 21 апреля), наблюдатели посетили на Донбассе два приграничных района, которые не контролируются правительством.

Осуществляя мониторинг в пункте пропуска на границе возле н. п. Успенка (73 км к юго-востоку от Донецка) в течение получаса, члены команды СММ видели, что в очереди на выезд из Украины ожидают 69 автомобилей (39 с украинскими номерными знаками, 19 — с российскими, 4 — с грузинскими и 7 с табличками "ДНР"). За это время из Украины выехали 35 тентованных крупнотоннажных грузовиков (27 с украинскими номерными знаками, 4 — с белорусскими, 2 — с российскими и 2 с табличками "ДНР"). По наблюдениям СММ, за аналогичный период времени в Украину въехали 4 автомобиля (2 с украинскими номерными знаками и 2 с табличками "ДНР"), а также 1 автобус с украинскими номерными знаками.

В течение ориентировочно получаса наблюдения в пункте пропуска на границе неподалеку от н. п. Ульяновское (61 км к юго-востоку от Донецка) команда Миссии не зафиксировала пассажиро-транспортного потока через границу ни в одном из направлений.


Читайте также: