Зеркальное патрулирование Авдеевки и восстановление работы ДФС: в штабе АТО сделали заявление

Зеркальное патрулирование Авдеевки и восстановление работы ДФС: в штабе АТО сделали заявление

Силы Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей продолжают неуклонно придерживаться Минских договоренностей по всей линии разграничения сторон. Это касается и взятых обязательств по обеспечению режима тишины вблизи объектов критической инфраструктуры Донбасса, в том числе многострадальной ДФС.

"Речь идет о предоставлении гарантий безопасности передвижения рабочего персонала Донецкой фильтровальной станции и проведения зеркального патрулирование в районе Авдеевки, осуществляемого совместно офицерами Гражданско-военного сотрудничества сил АТО, украинской стороны СЦКК и представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - отмечает в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Подчеркивается, что штаб антитеррористической операции заинтересован в скорейшем снятии напряжения вокруг Донецкой фильтровальной станции, восстановлении ее бесперебойной работы и возобновлении водоснабжения для сотен тысяч украинцев, проживающих по обе стороны линии разграничения..

Напомним, что после обстрела сотрудников ДФС на этой неделе, работа станции была остановлена. В результате вода перестала поступать к сотням тысяч жителей Донетчины (в том числе в Донецк и Авдеевку) по обе стороны линии разграничения.


Читайте также: