Захарченко довел оккупированный Донбасс до нищеты: жители Донецка рассказали о крупной проблеме в "ДНР"

Захарченко довел оккупированный Донбасс до нищеты: жители Донецка рассказали о крупной проблеме в "ДНР"

Несмотря на бодрые заявления пропагандистов боевиков и главаря "ДНР" Александра Захарченко, экономическая ситуация на оккупированном Донбассе продолжает быстро ухудшаться. Пользователи социальных сетей сообщают, что торговля как один из основных маркеров экономической и потребительской активности свидетельствует о резком ухудшении положения захваченного боевиками региона, передает dialog.ua.

Жители Донецка пишут, что сейчас в "ДНР" преобладают похоронные бюро, парикмахерские, алкомаркеты, бары-наливайки, аптеки и секонд-хэнд. Несмотря на предполагаемый спрос, у местного населения пользуются популярностью бюджетные заведения, где можно недорого купить алкоголь, продукты и лекарства. В центре Донецка и на окраинах города большая часть торговых площадей простаивает с вывесками "сдам в аренду" либо попросту пустует.

При этом с огромными долгами столкнулся "первый республиканский супермаркет", который стал банкротом из-за требований главаря "ДНР" Захарченко о 70 млн рублей ежемесячной платы в его личный карман.

На данный момент предприятие должно поставщикам 700 000 рублей.


Читайте также: