"Доска гранитная на гнилой избе", - соцсети обсуждают фотографии жилища российского наемника, погибшего "за Новороссию"

"Доска гранитная на гнилой избе", - соцсети обсуждают фотографии жилища российского наемника, погибшего "за Новороссию"

В глухой деревне с деревянными избами на Алтае установили мемориальную доску на стене дома, в котором жил погибший от ран, полученных на чужой войне Богдан Пилицин. В России открыли мемориальную доску в честь еще одного российского наемника¸ погибшего в результате военного конфликта на востоке Украины. Новость не обошел вниманием блогер Денис Казанский, сообщает "Диалог.UA".

"На фото виден дом "освободителя". У бабушки на даче даже сортир выглядел приличнее. Удивительный феномен конечно. Люди, проживающие в деревянных избах XVI века, считают, что могут указывать, как жить другой стране и вершить чужие судьбы", - написал журналист на своей странице в facebook. Пользователи комментируют новость о событии на Алтае, обращая внимание на тот факт, что сложно именовать "гражданской войной" события, в результате которых гибнут люди, к Украине не имеющие никакого отношения.

Житель Алтая, удостоенный посмертной "чести" иметь на своей избушке гранитную доску являлся фигурантом "Миротворца". Наемник Богдан Пилицин отправился на Донбасс в самом начале оккупации Россией украинских земель на востоке, в 2014 году. Однако навоевался быстро: в первый же год пулеметчик в "ДНР" получил тяжелейшее ранение в голову и потерял оба глаза, слух и возможность передвигаться самостоятельно.

Он скончался дома в Алтайском крае в апреле 2017 года.


Читайте также: