Забродский перестал руководить АТО

Забродский перестал руководить АТО

Первый заместитель руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины (руководитель Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей) генерал-лейтенант Михаил Забродский обратился к личному составу воинов АТО в связи с завершением АТО и началом ООС (операции объединенных сил).

Приводим это обращение, опубликованное пресс-центром штаба АТО, полностью:

"Учитывая истечения срока исполнения обязанностей руководителя Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, искренне и сердечно благодарю командирам оперативно-тактических группировок, бригад, батальонов (дивизионов), рот (батарей) и всему личному составу сил АТО за проявленный профессионализм, морально психологическую устойчивость и высокий патриотический дух во время совместного выполнения боевых (служебных) задач по защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

Благодаря совместным усилиям личного состава всех видов и родов войск Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Национальной полиции Украины и Службы безопасности Украины задачи, возложенные военно-политическим руководством государства по защите нашей страны от коварного противника, достойно выполнены. Защищая свой народ, свою землю, свою страну в этой гибридной "войне без правил", Вы проявили лучшие черты защитников Отечества, продемонстрировали верность Военной присяге и готовность к самопожертвованию ради украинского народа и соборности нашего государства.

Заканчивается АТО, но не завершается война на Востоке Украины. Убежден, что и впредь каждый из Вас будет безупречно и добросовестно выполнять свой конституционный долг по защите суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности нашей Родины.

К сожалению, война - это не только победы. Вечная память и слава тем, кто отдал свою жизнь за единство государства и установления мира на родной земле. Отдельные слова благодарности вашим родным и близким, которые своей поддержкой предоставляют Вам сил и укрепляют веру в Победу.

Желаю всем Вам и Вашим родным крепкого здоровья, вдохновения и новых свершений в деле служения Украинскому народу, укрепления национальной безопасности и обороноспособности нашего государства!

Украине - мира! Героям - слава!"

Напомним, что ООС на Донбассе начнется 30 апреля. Ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе визита на Донбасс представил командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Эксперты, комментируя переход АТО к ООС, заявили, что речь идет фактически о вводе военного положения на Донбассе.


Читайте также: