Жебривский порадовал жителей Марьинки и Красногоровки

Жебривский порадовал жителей Марьинки и Красногоровки

Сегодняшнюю рабочую поездку по прифронтовым населенным пунктам губернатор Донетчины Павел Жебривский завершил встречами с людьми в Марьинке и Красногоровке.

"Города, которые уже несколько лет страдают от боевых действий, и проблемы имеют, в основном, одинаковые, - отмечает глава ОГА. - В этих городах силами обладминистрации и ГСЧС развернули работы по восстановлению поврежденного жилья. В Красногоровке ремонтируем школу, которую орки обстреляли из тяжелой артиллерией и частично разрушили".

Жебривский заверил, что этому году отремонтируют дорогу между Марьинкой и Красногоровкой.

Кроме того, по просьбе жителей, власти обратятся к банковским учреждениям, чтобы нашли возможность установить в Марьинке дополнительные терминал и банкомат.

"В Красногоровке пообещал людям, что местную больницу не закрывать, дал задание местной власти доработать проектно-сметную документацию и отремонтировать здание", - сообщил Жебривский.

По его словам, общая проблема для двух городов - слабый сигнал украинского ТВ. "Думаю, и эту проблему решим: Литва предоставила нам специальное оборудование - усилители сигнала. Установим его - вернем эти города в украинское телевизионное пространство", - рассказал глава ОГА.

Напомним, что Жебривский сегодня побывл также в Бердянском, а еще - в Павлополе, Гранитном и Старогнатовке.


Читайте также: