Аброськин рассказал о кошмаре пропаганды в "ДНР"

Аброськин рассказал о кошмаре пропаганды в "ДНР"

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины, бывший руководитель полиции Донетчины Вячеслав Аброськин сегодня, 6 мая, провел анализ "прессы" т.н. "ДНР".

"Кажется, что за эти четыре последних года всё уже читал в этих газетёнках, которые ежедневно выдаются тысячами на оккупированной территории, но боевики "ДНР" в последних выпусках оставили далеко позади и своего учителя Геббельса. Так, по словам "заместителя командующего войсками ДНР" Басурина: "Украинская сторона похитила и (после отказа сотрудничать со спецслужбами Украины) замучила до смерти военнослужащего "ДНР" Ткаченко… Пытали, а затем казнили, фиксировали всё на видео, чтобы потом показать для запугивания жителей республики"… В каждой газетёнке "главнокомандующий" Захарченко обещает и "аграриям льготы", и "энергетикам поддержку". И всё это уже сегодня".

Аброськин подчеркивает: "Страшно, что пропагандистские произведения, вроде написанные "мирными людьми для будущих поколений республики об украинской агрессию против мирного населения", боевики распространяют по библиотекам, печатают в учебниках и, конечно, публикуют в своих газетёнках. Они ломают здравый смысл людей в оккупации не столько физически, как морально. Если человеку тысячу раз повторить, что его брат - враг, то кое-кто и начинает в это верить".

Завглавы Нацполиции задается вопросом: "Что будет с детьми на оккупированных территориях Донецкой и Луганской, которым в 2014 году было 14 лет, а сегодня уже 18? Как они будут воспринимать Украину и своих сограждан после получения этой ежедневной грязи по всем доступным каналам получения информации? Как они будут относиться к нам после всей этой грязи?"

По словам Аброськина, на оккупированной территории осталось более 500 школ. Каждый день наши дети в этих школах получат эту лживую, грязную информацию.

"Какое у них будет будущее и будет ли у них оно вообще? – вопрошает Аброськин. - Его у них не будет, если, как можно скорее, мы не сделаем всё возможное, чтобы вернуть нашу землю и освободить наших граждан от оккупации".