Соцсети разоблачили спикеров оккупантов: потери есть, но о них не говорят

Соцсети разоблачили спикеров оккупантов: потери есть, но о них не говорят

В то время, как спикеры-пропагандисты в оккупированном Донбассе вещают об отсутствии потерь, соцсети трубят о том, что в морги квазиреспублик "ДНР" и "ЛНР" везут новые и новые тела.

Пример таких несоответствий утверждений "официального представителя оборонного ведомства" созданной Россией квазиреспублики "ЛНР" Андрея Марочко и того, что есть на самом деле, привел на своей странице в Фейсбуке пользователь Анатолий Штефан Штирлиц.

"Тот момент, когда в официальной сводке ОББАсурина и ОБмарочко потерь нет, а вот в социальных сетях так не считают", - прокомментировал он.



Напомним, что Эдуард Басурин (т.н. "заместитель командующего оперативным командованием террористической организации "ДНР") выполняет на оккупированной части Донетчины ту же функцию, что Марочко – на оккупированной части Луганщины. Оба врут напропалую, являясь объектами насмешек даже для тех, кто ранее поддерживал квазиобразования.

Отметим, что украинские военные и волонтеры уверяют: после начала ООС противник стал получать куда более жесткий ответ на все свои провокации.


Читайте также: