Остается только Россия: Захарченко заявил о курсе на сближение с Москвой и пожаловался на "изоляцию"

Остается только Россия: Захарченко заявил о курсе на сближение с Москвой и пожаловался на "изоляцию"

Александр Захарченко, главарь самопровозглашенной террористической "ДНР", поставил журналистов в известность, что планирует сближаться с Россией. Скорее всего, такое решение он принял на фоне международной изоляции республики, передает dialog.ua.

Террорист отметил, что в то же время для "ДНР" актуальным остается вопрос независимости. «Россия считается для нас братской страной», – пояснил Захарченко. Судя по тому, что он сказал дальше, а речь пошла об отсутствии связей с остальным миром, особого выбора, к кому примыкать, у "ДНР" и нет. Хотя Москва не торопится брать "ДНР" под свое крыло. Еще в феврале Путин проговорился, что не против отдать оккупированный его же войсками Донбасс под «международный контроль».

Интеграции в Российскую Федерацию тоже не будет, об этом заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Тем временем в Донбассе продолжают активно готовиться к Дню Победы. Кураторам из Москвы нет дела до того, что сами люди уже устали от праздников. Более того, планируется еще одно крупное торжество – день основания террористической республики.


Читайте также: