"Красивым он будет только в воспоминаниях": как выглядит одно из культовых мест оккупированного Донецка

"Красивым он будет только в воспоминаниях": как выглядит одно из культовых мест оккупированного Донецка

Два года назад в конце осени - 2016 по непонятным причинам в дельфинарии произошел страшный пожар. Питомцев вывезли еще задолго до пожара, поэтому сильно пострадало только само здание. Пламя полностью уничтожило популярное ранее в Донецке заведение, сейчас это устрашающие ржавые конструкции, передает "Диалог.UA".

В соцсетях под фото пишут, что ранее в мирном Донецке в дельфинарий часто водили детей, сюда приезжали целые делегации из многих городов Украины, тут любили бывать иностранные гости Донецка.

"Очень жаль, в свое время так и не попали с дочкой и, наверное уже не попадем, страшное зрелище", "Так выглядит мир в российском понимании", "Многое уже на металл порезали, так что "Немо" теперь будет жить только в воспоминаниях", "Как не прискорбно признавать, но такая участь ждет рано или поздно все, к чему прикоснется рука "братьев" из России",

"О новом дельфинарии можно даже не мечтать", - пишут дончане в пабликах. К слову сказать, дельфинарий был открыт в 2009 году, работники "Немо" с началом оккупации Донбасса спасли своих питомцев, вывезя их в мирные города Украины.


Читайте также: