Операция ОС на Донбассе: боевики несут колоссальные потери и заявляют, что Россия бросила "ДНР/ЛНР"

Операция ОС на Донбассе: боевики несут колоссальные потери и заявляют, что Россия бросила "ДНР/ЛНР"

Ответы украинских военных на обстрелы со стороны боевиков "ДНР/ЛНР" шокируют сепаратистов. Как пишет военнослужащий, участник АТО Анатолий Штефан, подтверждением того, что начался новый этап войны на Донбассе, стали истерические сообщения оккупантов в российской соцсети "ВК", передает "Диалог.UA".

Боевики и сочувствующие им коллаборанты пишут о больших потерях среди террористов с началом наступления на Донбассе Операции ОС, об активизировавшихся боевых действиях со стороны украинских военных, а также сетуют, что "старшие" (то есть, - россияне, - ред) никак не реагируют на обострившуюся ситуацию и, похоже, настроены "сливать" "народные республики".

В частности, существенно активизировались боевые действия под Горловкой и под Мариуполем. Анатолий Штефан отмечает, что такая тенденция - без сомнения положительная, и не исключено, что скоро можно будет говорить о коренном переломе в войне на Донбассе и о конкретных сроках возвращения оккупированных территорий под контроль Украины.

"Все будет Украина, и победа за нами!" – резюмирует Штефан. Отметим, что официальные сводки боевиков в соответствие со строгим запретом из Кремля не публикуют правду о потерях террористов. Хотя только за вчерашние сутки 8 мая оккупанты имеют троих убитых и пятерых раненых.


Читайте также: