Особенности "гражданской" войны: бывший главарь ДНР "сдал" российских командиров боевиков

Особенности "гражданской" войны: бывший главарь ДНР "сдал" российских командиров боевиков

Один из бывших главарей боевиков так называемой "ДНР" Игорь Безлер, говоря о недавней потере поселка Чигари возле Горловки, прямо рассказал о командирах, которых присылают командовать на Донбасс из России. Об этом он пишет на странице своей жены Анжелики в социальной сети "Вконтакт", передает apostrophe.ua.

"Только что-то эти штатные пропагандоны умалчивают, что когда занимали Чигири, личный состав бригады был пьян. Но даже мозгами, одурманенными парами алкоголя, додумались доложить комбригу 3 МСБр. На что тело, которое ранее командовало ротой вьючных ишаков, ответило: "Пусть занимают". Вот и вся операция по сдаче Чигирей.

Кто там в России прислал этого долбо*ба командовать бригадой в Горловку? Заберите это дерьмо туда, откуда оно приехало… Так на всех пришлых российских советников-алкоголиков, являющихся приложением к погонам, земли под Горловкой не напасешься", – резко высказался Безлер о пропагандистских попытках боевиков оправдать свое поражение.

Кроме того, он также пожаловался на предыдущих россиян, которые командовали боевиками, перечислив потерянные ими населенные пункты: "Достижения пришлых даунов типа комбригов: "Брест": Бахмутку, половину Зайцево, Жованку, "Меркурий-1": Травневое, Гладосово, Новолуганку, комбикормовый завод, "Меркурий-2": Чигири. Под вопросом склады Баядеры, но скорее всего тоже прос*ал".


Читайте также: