Трассу Мариуполь – Запорожье начали ремонтировать

Трассу Мариуполь – Запорожье начали ремонтировать

Издание «Индустриальное Запорожье» сообщает, что на трассе Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь были начаты ремонтные работы. Их будут проводить турецкая компания «Онур» и украинские «Альтком» и «Автомагістраль Південь». 

2 мая на участке начали работать сотрудники компании «Альтком», а через два дня к ним присоединились специалисты из компании «Автомагістраль Південь».

Рабочие компании «Онур» начнут работы 15 мая на участке Запорожье – Кирово. До этого специалисты должны отремонтировать участок дороги на границе Днепропетровской области по направлению к Запорожью. 

Из государственного бюджета на то, чтобы отремонтировать эту дорогу, было выделено 100 млн грн. Как говорит руководитель Департамента промышленности и развития Запорожской области Андрей Антонов, эта сумма составляет всего 5% от необходимой. 

Еще 15 млн гривен выделила на ремонт Запорожская громада. Также на ремонт двух участков трассы дополнительно из средств от таможенного эксперимента в первом квартале этого года будет выделено порядка 39 тысяч грн. и 50 млн грн.

Источник: http://zi.dn.ua 


Читайте также: