Россиянин из ЧВК "Вагнер" рассказал, как готовят боевиков для Луганска и Донецка, - Путину лучше не слышать

Россиянин из ЧВК "Вагнер" рассказал, как готовят боевиков для Луганска и Донецка, - Путину лучше не слышать

Пока Путин нагло врет о том, что Россия не ведет войну против Украины и ее солдат на Донбассе нет, российские наемники открыто это опровергают и щедро раздают интервью пропагандистским СМИ.

Так, один из боевиков печально известной ЧВК "Вагнер" рассказал, что на Донбассе процент потерь среди уничтоженных силами Операции ОС россиян-наемников составляет не менее 20%, передает "Диалог.UA".

Наемник называет себя Евстафием Ботвиньевым, кличка Инженер. Боевик учился в военном вузе по специальности "Организация партизанских движений". Затем в этом направлении "работал" во временно оккупированном боевиками Луганске. 23 мая 2014 года он приехал в оккупированный Донецк, террорист хвастался, что боевики "успешно" отработали 28 мая по 25-й аэромобильной бригаде ВСУ под Амвросиевкой. Затем "вагнеровцы" переехали в Луганск, поскольку в Донецке местные боевики стали делить "власть".

Террорист признается, что в "столице" "ЛНР" они не подчинялись тогдашнему главарю боевиков Плотницкому. "Скажем так: и мы, и Вагнер, и Плотницкий подчинялись одному и тому же человеку, который не имел отношения к местным структурам". Названо имя - некто Андрей Иванович. Также боевик рассказал, что основная часть их работы составляла диверсии против ВСУ.


Читайте также: