Луганское направление обстреляли из минометов

Луганское направление обстреляли из минометов

Полковник Максим Праута из пресс-центра Минобороны Украины сообщил, что на Луганском направлении (в него входят Луганщина и часть Донетчины) за прошедшие сутки зафиксировано 6 прицельных обстрелов со стороны противника, из них три - с применением запрещенного договоренностями вооружения.

Первый обстрел на этом направлении произошел около пяти утра - противник открыл огонь по позициям Объединенных сил (ОС) в районе Зайцево, выпустив в сторону защитников Украины 12 минометных мин калибра 120 мм.

После этого был обстрелян район опорных пунктов ОС недалеко от Новолуганского. В течение двух часов противник вел огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм.

Еще один вражеский обстрел с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения зафиксирован в районе Луганского. Здесь в течение трех часов противник вел огонь из минометов калибров 120 и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Также под вражеским огнем из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия различных калибров дважды оказались позиции Объединенных сил в районе Светлодарска и один раз - в районе Крымского.

Напомним, что 25 мая российско-оккупационные войска 33 раза открывали огонь на Донбассе. Обе стороны противостояние понесли потери.

А еще вчера вечером в небе Донетчины уничтожен вражеский летательный аппарат, а под Широкино убили снайпера противника.

Также появилась новая карта обстрелов с Донбасского фронта.

Сегодня из зоны ООС пришли хорошие новости.


Читайте также: