На Донетчине каждый десятый автобус с нарушениями: водители без документов, но трезвые

Полиция проверяет перевозчиков на предмет нарушений, за неделю правоохранители составили 77 административных протоколов, передает MRPL.CITY.

В ходе операции «Перевозчик» сотрудники полиции проверили 737 единиц транспорта, среди которых автобусы и маршрутные такси. Профилактические проверки проводятся с целью предотвращения ДТП, травматизма на дорогах и обеспечения безопасности дорожного движения.

Читайте также: Будет ли отремонтирована Театральная площадь в Мариуполе ко Дню города? (ФОТО)

Как сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции Мариуполя, на маршрутах было обнаружено три неисправных автобуса. Среди наиболее частых правонарушений: управление транспортом без необходимых документов, нарушение правил предоставления услуг по перевозке пассажиров, нарушение ПДД.

Правоохранители отмечают, что за время проверки не обнаружено ни одного факта перевозки пассажиров в состоянии алкогольного опьянения. В спецоперации принимают участие сотрудники подразделений Главного управления Нацполиции в Донецкой области, Управление патрульной полиции региона, Укртрансбезопасности, Государственной службы Украины по вопросам труда, Главного управления ГСЧС в Донецкой области.

Ранее сообщалось, что убит участник АТО - полиция объявила на Донетчине спецоперацию.

Напомним, что в Мариуполе запустят дополнительный транспорт к морю.

Источник : https://mrpl.city 

 

Читайте также: