"После смерти Захарченко на "ДНР" можно ставить жирную точку, это последняя осень ОРДЛО", - житель Донецка

"После смерти Захарченко на "ДНР" можно ставить жирную точку, это последняя осень ОРДЛО", - житель Донецка

В Донецке отмечают, что после уничтожения Захарченко в "ДНР" расстановка сил существенно поменялась, в "республике" началась отчаянная борьба за кресло главного донецкого террориста.

Дончане признались "Фактам", что российские наемники "сидят на чемоданах". Многие сепаратисты начинают "переобуваться". В "ДНР" уже давно поняли, что всякие изменения ничего хорошего людям не приносят, передает "Диалог.UA". Так, 40-летний донецкий предприниматель Вадим считает, что убийство Александра Захарченко – это "жирная точка" на короткой и ничтожной "истории" фейковой "ДНР". "Есть ощущение, что смерть "главы" так называемой "Донецкой народной республики" поставила жирную точку в истории ее существования, что нынче последняя осень для ОРДЛО. Конечно, еще последует "постскриптум", но я уверен, что Донбасс снова будет украинским", - заявил мужчина.

По его словам, в отличие от свободной Украины, где оппозиция может влиять на решение того же президента, у террористов "рулит" тот, кто находится у "власти".

Донецкий предприниматель говорит, что многие сепаратисты у "власти" в "ДНР" сейчас на распутье, у большинства "чемоданное настроение". "Кстати, даже среди них есть те, кто устал от всего этого трэша и ждет Украину, несмотря ни на что", - констатирует дончанин. Напомним, о возвращении в Украину захваченного РФ Донецка ранее заявил и сепаратист Павел Губарев. Добавим, Кремль определился со своим фаворитом на "выборах" главаря "ДНР".

Источник: www.dialog.ua