«ДНР» получила больше 50 заявлений с просьбой вернуть рынки владельцам

«ДНР» получила больше 50 заявлений с просьбой вернуть рынки владельцам

Более 50 обращений поступило на горячую линию временной комиссии «народного совета» при группировке «ДНР», которая занимается вопросами передачи рынков из так называемой госсобственности их первоначальным владельцам.

«С начала запуска горячей линии в комиссию поступило 52 обращения. К каждому из них прилагаются копии документов, среди которых есть госакты на землю, договоры аренды земли как действующие, так и срок действия которых продлить не удалось.

Кроме того, к одному из обращений приложено решение суда, в котором установлено, что торговый объект рынком не является», – заявила председатель комиссии Наталья Пшеничная, передает ДАН и novosti.dn.ua.

По ее словам, было принято решение передать рассмотренные материалы в постоянно действующую комиссию, которая проверяет «законность» владения, пользования и распоряжения «государственным имуществом» при осуществлении хозяйственной деятельности организациями всех форм собственность.

13 сентября временно исполняющий обязанности главы «ДНР» Денис Пушилин выступил за возвращение рынков частным владельцам.


Читайте также: