Сурков взял реванш за Луганск: Политолог о «выборах» в «ДНР»

Сурков взял реванш за Луганск: Политолог о «выборах» в «ДНР»

Ситуация с «выборами» в «ДНР» и «ЛНР» лишний раз доказала, что «руководители республик» в Донецке и Луганске – всего лишь марионетки Кремля. Об этом заявил политолог Владимир Фесенко.

«Павла Губарева – одного из сепаратистских "лидеров" не зарегистрировали кандидатом на должность "лидера ДНР". Это очень показательно. Точно так же, как не пустили в Донецк Ходаковского, который тоже хотел в этом поучаствовать. Более-менее серьезных кандидатов или конкурентов для Пушилина отфутболили, заблокировав возможность участия в "выборах"», – отметил он.

«Сурков взял реванш за Луганск. В Луганске весной он проиграл, когда Плотницкого устранили – его креатуру, а тут он добился, что все-таки назначили его человека», – продолжил Фесенко.

Политолог подчеркнул, что эта ситуация в очередной раз показывает, что в «ДНР» и «ЛНР» никто ничего не решает. «Здесь внутренние разборки московских кураторов по отношению к Донбассу. И лишний раз мы все убедились, что "руководители" в Донецке и Луганске – это марионетки. Все решается в Москве – там решают, кого назначить. А "выборы" – это цирк. Эти "выборы" не являются выборами по сути. Выбирают в Москве, и там уже выбрали», – подчеркнул эксперт.

«Формально – голосование состоится в ноябре, но оно не будет иметь никакого реального значения», – добавил он.

Ранее сообщалось, что помощник президента России Владислав Сурков 10 октября встретился в Москве с «и. о. главы ДНР» Денисом Пушилиным. В Кремле эту информацию не подтвердили.

 

Источник: https://dnews.dn.ua 


Читайте также: