В Мариуполь приедет Президент Украины Петр Порошенко

В Мариуполь приедет Президент Украины Петр Порошенко

Глава государства должен посетить Мариуполь в пятницу, 12 октября. Президент планирует присутствовать на посвящении в военнослужащие. Известно, что администрация МГУ и ПГТУ проводит сбор студентов для встречи с президентом Петром Порошенко.

В пресс-службе МГУ 0629 сообщили, что более 100 студентов попали в список. Они будут присутствовать на мероприятии. Подавали списки заместители деканов. Затем список отдавался спецслужбам. Студентам нужно было указать свою фамилию и имя, год рождения и специальность.

В пресс-службе ПГТУ также заявили, что списки с фамилиями 100 студентов сформированы.

В СБУ сообщили 0629, что сотрудники службы безопасности Украины занимаются охраной на мероприятиях с участием Президента, но со студентами ВУЗов не контактируют.

"Никаких проверок на сепаратизм не производилось",- отметили в пресс-службе МГУ. - Наоборот, списки составлялись в целях безопасности самих студентов". Проходить на мероприятия участники церемонии будут через специальные металлические рамки по спискам.

Также в МГУ подтвердили, что за участие в общественных мероприятиях, студенты действительно получают дополнительные баллы, которые влияют на получение стипендии.  Но это не такое большое количество баллов, так как основную массу при назначении стипендии играет успеваемость  (90%).

 

Источник: https://www.0629.com.ua 


Читайте также: