Наконец-то! Свершилось! Россия «отслюнявит» немеряно деньжищ жителям «ДНР»!

Наконец-то! Свершилось! Россия «отслюнявит» немеряно деньжищ жителям «ДНР»!

Ох и заживет же теперь «республика». Зарплаты всем поднимут, какое-никакое оборудование в больницы поставят, крыши в школах перекроют, да и вообще все сделают для народа…

Именно так, наверное, и подумали все жители «ДНР», узнав о результатах встречи, которая состоялась в Москве у Суркова (помощник президента РФ) с врио главы «ДНР» Пушилиным. А итогом встречи стало привселюдное объявление относительно того, что Сурков дал Пушилину гарантии поддержки со стороны России по безопасности и повышению уровня жизни людей, проживающих на территории «ДНР».

Как заявил сам врио главы «ДНР», в ближайшее время в России примут ряд «гуманитарных» решений, которые позволят «ощутимо увеличить» зарплату для нескольких групп населения Донбасса. Только вот не долго музыка играла. Спустя несколько часов после того, как в массы понеслась новость о приближающемся празднике жизни на территории «республики», Россия быстро посадила всех ликующих на мягкие места.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь «ДНР» (забыв упомянуть о том, что эта гуманитарка пойдет на супермаркетовские прилавки), но ответить на вопрос о том, кто будет поднимать в «республике» зарплаты в Кремле не смогли.

Больше того, Москва открестилась от такой информации и перепуганный Песков заявил: «Я в первый раз об этом слышу». Ну что ж. Хочется обратиться к жителям «ДНР» и сказать знаменитые напутственные слова Медведева: «Денег нет, но вы держитесь».

Источник: news.dn.ua


Читайте также: