Названы фамилии героев ВСУ, устроивших боевикам на Донбассе кровавую пятницу

Названы фамилии героев ВСУ, устроивших боевикам на Донбассе кровавую пятницу

Стали известны фамилии бойцов ВСУ, которые дали достойный отпор боевикам НЗФ на Донбассе и заставили их отступить.

Об этом говорится на сайте ООС.

"Вчера под прикрытием огня из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг пытался подойти ближе к взводному опорному пункту одной из бригад Объединенных сил на Донецком направлении. В ответ наши защитники открыли огонь. Противник продолжал обстрел других опорных пунктов батальона, применив станковые противотанковые гранатометы.
Старший сержант Сергей Полищук, сержант Сергей Резниченко и старший солдат Евгений Мисечко метким огнем заставили врага отступить. В то же время противник продолжал прикрывать огневыми средствами свое отступление. Пытаясь изменить свою огневую позицию, наши защитники получили ранения", - говорится в сообщении.
Всем трем военнослужащим было своевременно оказана медицинская помощь, угроз для их жизни нет.
Также, согласно сообщению, в 19 часов противник начал минометный обстрел позиции бригады Объединенных сил, которая защищает Луганщину.
"Солдат Михаил Рацин открыл ответный огонь из станкового противотанкового гранатомета, заставив врага прекратить огонь. Одновременно с его выстрелом неподалеку разорвалась мина 82-го калибра, в результате чего наш защитник получил легкое осколочное ранение", - сообщает пресс-служба ООС, добавляя, что военнослужащий получил необходимую медицинскую помощь и его состояние здоровья удовлетворительное.
В то же время около 19 часов оккупанты обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия взводный опорный пункт одной из бригад, который выполняет боевые задачи близ Горловки. Передвигаясь ходом сообщения к наблюдательному посту, получил ранения боевой медик подразделения солдат Александр Журавель. Сообщается, что Александр сам предоставил себе медицинскую помощь и был эвакуирован. Угроз для его жизни нет.
За доблесть и мужество раненые военнослужащие представлены к награждению.


Читайте также: