На Донбассе боевики схлопотали "ответку" от ВСУ: один оккупант уничтожен, двое ранены

На Донбассе боевики схлопотали "ответку" от ВСУ: один оккупант уничтожен, двое ранены

За минувшие сутки, 13 мая, на Донбассе пророссийские боевики девять раз обстреляли позиции ВСУ, применив при этом запрещенное "Минском" вооружение.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

"13 мая вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня, из них дважды – с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Лебединского, из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе Богдановки, а из гранатометов различных систем и стрелкового оружия ударил вблизи Авдеевки. Станковые противотанковые гранатометы были применены вблизи Новотроицкого, а автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы – у Марьинки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики ударили из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи Новотошковского, а из стрелкового оружия велся огонь около Луганского и Станицы Луганской.


Читайте также: