Гигантские очереди. Донецкие боевики нарочно задерживают людей при попытке выезда из ОРДЛО

Гигантские очереди. Донецкие боевики нарочно задерживают людей при попытке выезда из ОРДЛО

Как рассказали украинские пограничники, российские оккупанты продолжают саботировать ситуацию на Донбассе и специально задерживают движение людей на своих КПВВ.

На пропускных пунктах Донбасса, которые расположены в "серой зоне", пророссийские боевики специально нарушают движение граждан и создают препятствия для пересечения линии разграничения.

Об этом рассказали в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), передает "Диалог.UA".

Пограничники отмечают, что подобные действия оккупантов создают так называемое "порывистое" движение, когда людей вначале часами удерживают на пункте пропуска, затягивая процедуры контроля в отношении граждан и транспорта, а после выпускают одновременно крупную группу в "серую зону".

Это, по словам украинских пограничников, создает особую опасность для людей, которые попросту не успевают добраться до уже закрытых КПВВ. Большинству из них приходится оставаться на ночевку в "серой зоне".

Учитывая регулярные нарушения Минских договоренностей со стороны пророссийских боевиков, это ставит жизни и здоровье людей под угрозу. Ранее мы сообщали о рекордных очередях, которые образовались перед КПВВ на линии разграничения на Донбассе.

Источник: www.dialog.ua 


Читайте также: