Теннис: с малой родины - в шоколаде!

На первом всеукраинском турнире года «Шоколадная ракетка», который завершился на кортах луганского клуба «Фаворит», победы в одиночном разряде отпраздновали юный дончанин Александр Брайнин и уроженка Луганска Оксана Кошман.

Для 13-летней Оксаны, ныне тренирующейся в донецком клубе «ВикКорт» под началом Ореста Терещука, это вторая кряду победа на турнирах серии «Большая ракетка»: в ноябре она выиграла финальный «Мастерс»-2008. Малость удачи не хватило дончанам Вадиму Калюжному («серебро»), Валерии Яновской и Леониду Чечелю («бронза»), тем не менее, важен их вклад в победу региона.

«Из-за кризиса количество участников оказалось меньшим, чем обычно собирается на «Ракетку», но альтернативного турнира для этого возраста сейчас просто нет, поэтому компания участников и судей собралась очень сильная. Хочу поблагодарить организаторов и спонсоров «Большой ракетки» за то, что им удалось сохранить уникальный турнир», - сообщил «Донбассу» Сергей Удовкин, исполнительный директор Донецкой областной федерации тенниса.


Виктор Тачинский.
Читайте также: